您当前的位置:新开传世散人服 > 南京自驾旅游 >

邯郸到黄山路线怎么走?

发布时间:2021-01-11 11:16编辑:旅游者阅读(

    邯郸→黄山

    邯郸到黄山路线怎么走?

      大概1066.1公里,大约需要13小时46分钟,收费455元

      邯郸

      1 从起点出发,朝南沿中华北大街行驶220米,左转进入人民东路

      2 沿人民东路行驶12.4公里,进入SL41

      3 沿SL41行驶3.1公里,走匝道(经邯郸东收费站),朝G22/济南方向,进入青兰高速/G22

      4 沿青兰高速/G22行驶60.9公里(经冠县西收费站),进入济聊高速/S1

      5 沿济聊高速/S1行驶47.4公里,从聊城西出口离开,进入德商高速/德上高速/G3w

      6 沿德商高速/德上高速/G3w行驶137.2公里

      7 行驶1.3公里,进入济广高速/G35

      8 沿济广高速/G35行驶285.4公里(经鲁豫收费站,豫皖收费站),从淮南/合肥/临泉/新蔡/阜阳南/驻马店/S12出口离开,朝合肥/淮南方向,进入滁新高速/S12

      9 沿滁新高速/S12行驶105.0公里,进入蚌合高速/S17

      10 沿蚌合高速/S17行驶64.9公里,进入合肥绕城高速/G4001

      11 沿合肥绕城高速/G4001行驶31.2公里,从铜陵/福州/安庆/G3/G4212出口离开,进入京台高速/合安高速/G3/G4212/合铜黄高速

      12 沿京台高速/合安高速/G3/G4212/合铜黄高速行驶60.9公里,从铜陵/黄山/福州出口离开,进入京台高速/G3

      13 沿京台高速/G3行驶235.1公里(经花园收费站,铜陵长江公路大桥收费站,铜陵收费站),从市区1/休宁出口离开(经屯溪西收费站),左转进入G205/齐云大道

      14 沿G205/齐云大道行驶8.3公里,进入S103/北海路

      15 沿S103/北海路行驶3.4公里,从环岛的第2个出口离开,进入天都大道

      16 沿天都大道行驶0.7公里,右转

      17 行驶210米,左转

      18 行驶173米,左转

      19 行驶166米,右转

      20 行驶10米,到达终点黄山

      进入黄山景区需要换乘大巴,自驾上不了景区!

    火车路线

    邯郸--黄山

    从邯郸到黄山没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:

    方案1 邯郸->蚌埠->黄山(旅行最省钱)

    出发车次 邯郸发车 到达蚌埠 旅行时间 旅行距离 此区间票价

    K233/K236(石家庄--上海) 15:28 01:08 9小时40分钟 760 103

    中转车次 蚌埠发车 到达黄山 旅行时间 旅行距离 此区间票价

    N409(淮北--黄山) 09:54 19:22 9小时28分钟 518 42

    方案2 邯郸->南京->黄山(旅行时间最短)

    出发车次 邯郸发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

    K233/K236(石家庄--上海) 15:28 03:10 11小时42分钟 944 125

    中转车次 南京南发车 到达黄山 旅行时间 旅行距离 此区间票价

    N418/N419(上海--黄山) 03:15 10:00 6小时45分钟 338 51

    方案3 邯郸->蚌埠->黄山(旅行距离最短)

    出发车次 邯郸发车 到达蚌埠 旅行时间 旅行距离 此区间票价

    K233/K236(石家庄--上海) 15:28 01:08 9小时40分钟 760 103

    中转车次 蚌埠发车 到达黄山 旅行时间 旅行距离 此区间票价

    N409(淮北--黄山) 09:54 19:22 9小时28分钟 518 42

    以上是两种出行方式,祝玩的开心!

    传奇世界私服 - [www.o2mall.cn]